Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Иссык-куль готовится принять казахстанских туристов

Май 16,2007

image

Сегодня в Алматы в преддверии летнего туристического сезона государственное агентство по туризму при Правительстве Кыргызской Республики провело пресс- конференцию, посвященную перспективам развития туризма в Кыргызстане на 2007 год, сообщает корреспондент Казинформа. Цель мероприятия - информирование потенциальных туристов из Казахстана через СМИ о перспективах и готовности туристической инфраструктуры Иссык-кульской области к предстоящему летнему туристическому сезону. Озеро Иссык-куль - самая близкая и доступная зона отдыха в летний период отпусков для многих туристов из Казахстана. По словам директора госагентства по туризму Турусбека Мамашова, главной и приоритетной целью для них является курортно-оздоровительный туризм.
Но постепенно, в связи с расширением своих интересов, казахстанцы демонстрируют желание заниматься и другими видами туризма. Первое место занимает курортно-рекреационный, санаторно-оздоровительный отдых. Второе - экстремальные виды туризма: альпинизм, трекинг, рафтинг, охота и рыболовство. Третье место – экологический туризм. И четвертое - находящийся пока в зародышевом состоянии - деловой туризм. В целом в Кыргызстане действует свыше 300 турфирм, зарегистрировано 25,8 тыс. хозяйствующих субъектов, осуществляющих экономическую деятельность в сфере туризма. В Иссык-Кульской области насчитывается 141 объект курортно-рекреационного назначения.
По данным Национального статистического комитета Кыргызской Республики, за прошлый год объем инвестиций, привлеченных в основной капитал, составил 1 952,6 млн. сом, что свидетельствует о положительной тенденции роста привлечения инвестиций в сектор туризма. Экспорт туристических услуг за 2006 год составил 164,6 млн. сом, что больше на 133,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Численность туристов, посетивших Кыргызстан в прошлом году, составила около 1 млн. человек, 68% из них – казахстанцы. В этом году ожидается рост числа туристов в четыре раза.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


4316 раз прочтено



Похожие новости


» В Бишкеке готовятся к проведению международной туристской ярмарки

» В 2008 году в Кыргызстане побывало из стран дальнего и ближнего зарубежья 2,3 млн человек

» В Кыргызстане отмечено снижение потока туристов на Иссык-Куль

» В ближайшем будущем должно закончиться строительство дороги из Алматы на Иссык-Куль

» Иссык-Куль станет курортом мирового уровня

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.






съемки -фильма дома