Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

На побережье Иссык-Куля пройдет первый кинофестиваль ШОС

Авуст 30,2007

image

Первый международный Иссыккульский кинофестиваль в рамках Шанхайской организации сотрудничества пройдет в столице Киргизии и на побережье высокогорного озера с 3 по 9 сентября, сообщил в четверг на пресс-конференции президент национального концерна "Кыргызкино" Замир Эралиев. "Всего свои заявки на участие в мероприятии подали авторы 100 фильмов. В результате тщательного отбора для участия в фестивале отобрано 60 фильмов: 11 полнометражных художественных киноленты, 29 короткометражных, 20 документальных", - сказал Эралиев. В кинофестивале примут участие кинематографисты всех стран ШОС, а также Армении, Ирана, Латвии, Украины, Азербайджана. Среди приглашенных на фестиваль гостей - итальянский актер Микеле Плачидо, известные российские актеры - Наталья Варлей, Борис Галкин, Александр Пороховщиков и другие.
В работе кинофорума примут участие около 200 гостей. По словам главного редактора киностудии "Кыргызфильм" Жаныша Кулманбетова, гран-при фестиваля - золотая статуэтка с изображением тундука (навершия юрты который у кочевых народов символизирует любовь к родному дому) изготовлена из драгоценного металла высшей пробы добытого в Киргизии. Победителям в разных номинациях будут вручены медали с эмблемой фестиваля из чистого серебра и денежные премии.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


1410 раз прочтено



Похожие новости


» В сентябре в Киргизии состоится международный кинофестиваль

» Шринагарский кинофорум

» На саммит ШОС в Киргизию прибудут свыше 1,4 тысяч иностранных гостей

» 13-ый международный кинофестиваль фантастического кино в г. Пучон

» В Сеуле пройдет международный фестиваль брейк-культуры

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.