Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

На саммит ШОС в Киргизию прибудут свыше 1,4 тысяч иностранных гостей

Авуст 14,2007

image

Во время Бишкекского саммита ШОС 15-16 августа столица Киргизии примет свыше 1,4 тысяч представителей международных делегаций и журналистов, сообщил глава МИД Киргизии Эднан Карабаев. "На сегодняшний день для освещения саммита Шанхайской организации сотрудничества уже аккредитованы 508 журналистов из 16 стран мира. Это говорит о повышении роли и авторитета такой молодой и уникальной организации как ШОС", - сказал он журналистам на пресс-конференции в понедельник. Министр также отметил, что все участники заседания, представители стран-наблюдателей организации и гости саммита подтвердили свое участие.
Ожидается, что 16 августа в Бишкеке соберутся главы десяти государств, среди них - президенты шести стран-участниц ШОС - Казахстана, Китая, России, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. А также президенты двух стран наблюдателей организации - Монголии и Ирана. Еще два государства-наблюдателя будут представлены министром иностранных дел - Пакистан, и министром нефти и природного газа - Индия. В числе почетных гостей саммита президент Афганистана Хамид Карзай, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и заместитель Генерального секретаря ООН Линн Паско. Первые гости начнут прибывать 15 августа утром.
По словам руководителя администрации президента Киргизии Медета Садыркулова, присутствие такого количества высокопоставленных гостей не должно причинить "особых проблем" жителям Бишкека. "Никаких особых и чрезвычайных мер во время саммита предприниматься не будет", - отметил он. Все мероприятия саммита пройдут в конгресс-холле госрезиденции главы Киргизии, которая расположена в пяти километрах от южных ворот города в предгорьях Ала-Тоо, фактически в черте столицы. Согласно программе, в самой столице - в Госфилармонии пройдет лишь гала-концерт артистов стран-членов ШОС.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


977 раз прочтено



Похожие новости


» В Киргизии за 10 дней до саммита ШОС будет введено ограничение допуска на территорию Бишкека

» В сентябре в Киргизии состоится международный кинофестиваль

» Аэропорт "Манас" в Бишкеке будет закрыт для гражданских самолетов в течение двух дней

» Сегодня в Пекин прибыли высокопоставленные гости из более 50 стран

» В Киргизии пройдет финал конкурса "Мисс туризм мира 2007"

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.