Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Правительство Кыргызстана в целом удовлетворительно оценивает организацию прошедшего хаджа

Март 21,2007

image

Власти Кыргызстана в целом оценивают организацию прошедшего хаджа удовлетворительно. Об этом заявлено сегодня во время подведения итогов работы республиканского штаба, созданного для помощи паломникам при поездке в Мекку. «В организационном плане штаб поработал хорошо, - заявил ИА «24.kg» вице-премьер-министр КР Досбол Нур уулу. – К сожалению, во время хаджа свыше двадцати паломников из Кыргызстана погибли во время автоаварии. Но вины организаторов в этом нет. К следующему хаджу мы намерены подготовиться лучше, учитывая выявленные проблемы».
На заседании республиканского штаба звучали предложения усилить государственную поддержку паломникам. Пока поклониться исламским святыням могут позволить себе лишь те граждане КР, кто располагает для этого значительными средствами. Для расходов, связанных с поездкой в Саудовскую Аравию, сейчас необходимо свыше тысячи. Участники республиканского штаба также отметили, что процедура получения разрешения на поездку в Мекку затянута. Особенно для жителей отдаленных регионов Кыргызстана. Для ускорения пересылки необходимых документов предлагается использовать электронную почту. Правительство, кроме того, намерено рассмотреть вопрос об организации тендера для авиакомпаний и туристических агентств, готовых предоставлять свои услуги паломникам.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


2035 раз прочтено



Похожие новости


» У паломников из Кыргызстана могут появиться проблемы с совершением хаджа

» 4,5 тысячи паломников из Кыргызстана совершат хадж в Саудовскую Аравию

» Перевозка граждан Кыргызстана для паломничества в Мекку

» Свыше 10 авиакомпаний Кыргызстана могут лишиться права на осуществление полетов

» Граждане Кыргызстана могут въезжать в Россию по внутренним паспортам – ID-картам

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.