Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Проект плана развития территории «Иссык-Куль» рассмотрит Правительство КР

Март 21,2007

image

Проект плана социально-экологического развития территории «Иссык-Куль» рассмотрит Правительство Кыргызстана. В связи с этим 26 января 2007 г. в И.о. Вице-премьер министра КР Тынычбек Табылдиев провел рабочее совещание с членами межведомственной комиссии по выработке основных направлений развития системы «Иссык-Куль». Как сообщила пресс-служба Правительства, для обсуждения вопроса сохранения экологической чистоты курортной зоны озера «Ыссыккуль» были приглашены экс-Премьер-министр КР, исполнительный директор общественного фонда «Ыссыккуль» Т.Чынгышев, депутат Жогорку Кенеша от Ыссыккульской области С.Урманаев, председатель общественного фонда «Ыссык-Куль» экс-депутат Жогорку Кенеша Ж.Каниметов.
В соответствии с решением Правительства от 25 декабря 2006 года была образована комиссия по выработке направлений социально-экологического развития системы «Иссык-Куль». В последующем проект плана мероприятий будет внесен на рассмотрение Правительства КР. На встрече межведомственной комиссии Т.Табылдиев сообщил нужно тщательно изучить и подготовить вопрос с выездом в Иссыкульский район. Для этих целей в феврале 2007 г. запланирован выезд членов рабочей группы в Иссыккульский район, чтобы детально изучить проблему, обобщить ее и подготовить проект плана мероприятий по выработке основных направлений социально-экологического развития системы «Ыссык-Куль».
В частности, Т.Табылдиев отметил важность тщательного изучения вопросов реабилитации шоссейных дорог, эксплуатации инженерных и коммуникационных сооружений, градостроительства курортной зоны. «Важность данного вопроса заключается в том, что Иссыккуль является жемчужиной и гордостью Кыргызстана. И мы обязаны сохранить ее неповторимый экологический облик, в то же время создать нормативно-правовую базу для цивилизованного и поступального развития туризма в курортном регионе», -приводит слова Т.Табылдиева пресс-служба.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


2083 раз прочтено



Похожие новости


» Генплан развития курортной зоны Иссыккуля предполагает создание условий для отдыха 1,5 млн человек

» Министр обороны Кыргызстана решил обустраивать свои ведомственные санаторий и лагерь

» Иссык-Куль станет курортом мирового уровня

» В Кыргызстане пройдет фестиваль национального конного спорта «Ат чабыш»

» В Киргизии запрещено использование моторных лодок и скутеров в курортной зоне озера Иссык-Куль

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 Rating: 2.00Rating: 2.00 (всего 6 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.