Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

С начала турсезона в Киргизии погибли трое и ранены двенадцать туристов

Июнь 28,2007

image

В Киргизии в два раза возросло количество аварий с участием туристов по сравнению с прошлым годом - такие данные распространила сегодня, 20 июня, пресс-служба МВД Киргизии, предает корреспондент ИА REGNUM. По данным правоохранительных органов, в новом отпускном сезоне туристами совершено семь автоаварий, в которых погибли трое и получили увечья двенадцать человек. За весь прошлый турсезон на дорогах Киргизии погибли 111 человек, 283 пострадали, в том числе туристы. По мнению начальника УГАИ МВД Киргизии полковника милиции Леонида Поляка, причина происходящего в том, что "инспектора, ставшие предметом необъективной критики в прошлый летний сезон превратились в невидимок, оставив себе лишь роль инспектирующих наблюдателей... Фактически отпустили ситуацию, предоставив дороги самим водителям".
Отметим, что сотрудники киргизского ГАИ нередко становятся объектами критики водителей. Несмотря на заверения начальства ГАИ об успешной борьбе с коррупцией, чаще всего водители обвиняют инспекторов ГАИ во взяточничестве. Ранее, туроператоры отмечали, что большое количество сотрудников ГАИ, "собирающих дань с туристов", усложняет привлечение новых туристов в Киргизию. В ответ на критику с прошлого года решением руководства ГАИ мобильные посты с дороги Бишкек - Иссык-Куль были сняты.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


1630 раз прочтено



Похожие новости


» В Киргизии пропал француз

» Количество туристов, желающих посетить Иссык-Куль, не уменьшается (Киргизия)

» В горах Киргизии погибли четыре российских альпиниста

» Россияне в авиакатастрофе в Киргизии не пострадали

» МИД Казахстана подтвердило гибель трех жителей республики в авиакатастрофе в Киргизии

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.