Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Сильный снегопад в Киргизии вызвал массовый сход лавин

Март 21,2007

image

В Киргизии снегопад, продолжающийся вторые сутки, вызвал массовый сход лавин на высокогорных автотрассах республики, полностью закрыты для движения транспорта автодороги Бишкек - Ош, Бишкек - Талас - Суусамыр и Ала - Бука - Чаткал. Как сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь МЧС Киргизии Алишер Ташматов, минувшей ночью обильные снегопады прошли на высокогорных перевалах по всей территории республики. Министерство транспорта и коммуникаций Киргизии предпринимает экстренные меры по расчистке автомагистралей от снега, перебрасывается дополнительная техника.
По данным МЧС, на 246 километре автотрассы Бишкек - Ош, связывающей северные и южные регионы республики, сошла снежная лавина - завал из снега высотой почти 50 метров перекрыл около 500 метров дорожного полотна. Кроме того, лавины меньшим объемом сошли на трех участках этой важной для Киргизии трассы. По предварительным данным жертв и пострадавших нет. Метеорологи предупреждают об опасности повторного схода снежных масс.
Во вторник министр чрезвычайных ситуаций Киргизии Жаныш Рустенбеков созвал экстренное заседание штаба, на котором обсуждались дополнительные меры по ликвидации последствий стихийного бедствия. Накануне власти республики приняли решение из-за высокой лавинной опасности закрыть для проезда автотранспорта трассу Бишкек-Ош.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


1806 раз прочтено



Похожие новости


» Из-за лавинной опасности закрыта стратегическая трасса Бишкек - Ош

» Снежные лавины в Киргизии перекрыли стратегическую автотрассу

» Пассажирский поезд врезался в "Камаз" в столице Киргизии

» В Киргизии за 10 дней до саммита ШОС будет введено ограничение допуска на территорию Бишкека

» На юге Киргизии произошло землетрясение

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.