Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Трансатлантический одиночный гребной переход сорвался

Март 21,2007

image

Трансатлантический одиночный гребной переход, который должен был совершить в 2007 году кыргызстанец Виктор Гавришев, сорвался. Старт перенесен на 20 января 2008 года, заявил сегодня на пресс-конференции сам спортсмен. По его словам, переход сорвался из-за заявления властей острова Гомеро (Канарские острова. – Прим. ИА «24.kg»), что старт был незаконным. Как утверждает Виктор Гавришев, у него есть все документы, подтверждающие легальность его действий. В настоящее время он намерен решить вопрос в судебном порядке. В случае, если удастся в качестве компенсации за моральный ущерб отсудить какие-то средства у властей острова, Виктор Гавришев собирается направить их в детские дома республики.
«Экспедиции подобного рода часто срываются по ряду объективных причин. В моем случае - административных», - говорит Виктор Гавришев. Спортсмен написал письмо на имя президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, в котором изложил все обстоятельства срыва старта. «Прошу главу государства защитить честь и достоинство гражданина, национального флага и решить проблему через Министерство иностранных дел», - говорит Виктор Гавришев.Как отметил спортсмен, в 2008 году пройдут соревнования, в которых примут участие более 30 лодок. Состязания будут посвящены первому переходу Джона Ферфакса через Атлантику.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


1692 раз прочтено



Похожие новости


» Житель Киргизии проплывет на лодке по маршруту Колумба

» В Екатеринбурге появится "клавиатурный" шоколад

» На поиски россиян в Китай готовится вылететь самолет МЧС

» Музыкальный фестиваль «Live & Loud 2007» пройдет в Малайзии

» Спасатели МЧС спасли гражданина Казахстана, сорвавшегося со скал в ущелье

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.