Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

В Федеративной Республике Германии проходят Дни Кыргызстана

Март 21,2007

image

В городе Франкентале (Федеральная земля Райнланд Пфальц) вчера, 7 февраля, при поддержке Посольства КР в Германии открылись Дни Кыргызстана. Акция продлится до 21 февраля, об этом сообщает пресс-служба дипломатического представительства. По ее данным, основными организаторами мероприятия выступили мэрия города Франкенталя и Германское общество друзей Кыргызстана во главе с бывшим депутатом бундестага Хорстом Зилафом. Председателем правления этого общества является выходец из Кыргызстана Вальдемар Штокерт.
Эта инициатива поддержана группой горожан, в разные годы посетивших КР в качестве туристов. Основная цель Дней Кыргызстана - широкое информирование жителей Франкенталя и его окрестностей об истории, культуре и современной жизни кыргызского народа. На выставке представлены старинные географические карты, гравюры и литография XVIII и XIX столетий с первыми изображениями кыргызов на немецкоязычном пространстве, первые точные карты Иссык-Куля и фототехническая панорамная съемка гор Тянь-Шаня, выполненная в свое время немецким исследователем Азии Готтфридом Мерцбахером.
В экспозиции также представлены художественные ювелирные работы и украшения известного деятеля искусств Кыргызстана Виктора Сырнева. Посольство КР в ФРГ установило юрту и организовало фотовыставку о современной жизни страны. Прошла демонстрация фильмов о природе, народе и туристических возможностях КР. В первый день данное мероприятие посетили около 500 человек.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


1721 раз прочтено



Похожие новости


» В Брюсселе состоялась информационная презентация Кыргызстана в местной Ассоциации путешественников

» В столице Пакистана прошла презентация туристических возможностей Кыргызстана

» Делегация из Кыргызстана отправилась в Москву для участия в IV Международной туристической выставке «Интурмаркет-2009»

» В Бишкеке пройдет семинар «Маркетинговые стратегии развития туризма на опыте Турции»

» В столице Кыргызстана 30 декабря на площади Ала-Тоо пройдет новогодний старт Санта-Клаусов

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.