Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

В Киргизии создана новая авиакомпания

Июнь 13,2007

image

В Киргизии организована новая государственная авиакомпания "Кыргызстан", об этом 12 июня сообщил глава данной авиакомпании Эгемберди Мырзабеков на встрече с президентом Курманбеком Бакиевым. Во встрече также принял участие президента АО "Международный аэропорт "Манас" Бактыбек Сыдыков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента, авиакомпания "Кыргызстан" организована на базе авиакомпаний "Алтын Эйр" и "Кыргызстан аба жолдору". По словам Эгемберди Мырзабекова, с созданием новой государственной авиакомпании решается важная задача, так как непродуманная государственная политика, проводившаяся за последние 10 лет, привела к фактическому развалу сектора авиаперевозок.
"В настоящее время авиакомпания имеет два самолета марки "ТУ-154", которые по техническим параметрам способны осуществлять перелеты в страны Европы и Америки, самолет марки "ТУ-134", а также два "АН-24" - для обеспечения местных авиалиний", - сказал президенту Эгемберди Мырзабеков. "Авиакомпания "Кыргызстан" должна оказывать услуги по безопасной авиаперевозке по международным направлениям и расширять ее внутри страны", - подчеркнул Курманбек Бакиев обращаясь к главе авиакомпании.
Президент АО "Международный аэропорт "Манас" Бактыбек Сыдыков проинформировал главу государства о состоянии киргизских аэропортов. По его словам, в настоящее время действуют 15 аэропортов, из них три международных аэропорта - "Манас", "Ош" и "Иссык-Куль". В них работают 2 500 человек. По словам Бактыбека Сыдыкова, 2006 год для международного аэропорта "Манас" был успешным. "Прибыль по сравнению с 2004 годом возросла почти в два раза. По итогам нынешнего года, аэропорт признан лучшим среди 88 аэропортов стран СНГ с пассажирским потоком до одного миллиона человек и удостоился специальной награды", - заявил глава "Манаса". Курманбек Бакиев выразил удовлетворение итогами деятельности аэропорта "Манас" и поручил ускорить темпы работ по приведению в порядок местных аэропортов.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


2497 раз прочтено



Похожие новости


» Единственная государственная авиакомпания Киргизии находится на грани развала

» В 2007 году завершится образование авиакомпании "Кыргызстан"

» Шымкентская авиакомпания планирует открыть авиарейс Петропавловск - Алматы

» В Киргизии закрывают ненадежные авиакомпании

» "Боинг" в Киргизии мог разбиться из-за отказа двигателя или управления

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.