Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

В Кыргызстане к приему туристов готовы 70 процентов здравниц и пансионатов, расположенных на побережье Иссык-Куля

Июнь 05,2007

image

В Кыргызстане вчера, 1 июня, официально стартовал курортный сезон. Основную массу отдыхающих из числа гостей страны и кыргызстанцев традиционно примет на себя озеро Иссык-Куль. Как подчеркивают в аппарате Иссык-Кульской районной госадминистрации, «70 процентов здравниц, домов отдыха и других курортов, расположенных на побережье, готовы к приему гостей».
Руководству и владельцам девяти пансионатов до 20 июня необходимо выполнить все требования санитарно-гигиенического контроля – у них пока нет разрешительных документов на открытие здравниц в этом сезоне. Среди прочих пансионаты «Жаштык», «Ден соолук», «Ямайка», «Золотой требас», «Уч-Кол», «Дальний кордон» и пансионат Национальной академии наук КР, сообщают в акимиате Иссык-Кульского района. Все эти объекты должны отремонтировать или провести в порядке очистные сооружения.
Губернатор области Кыдыкбек Исаев подчеркивает, что спрос будет строгий и «рассчитывать их владельцам на «крышу» не стоит: порядок пора наводить, и мы будем это делать». Сейчас в здравницах Иссык-Куля с круглогодичным циклом работы достаточно отдыхающих, остальные пансионаты начнут принимать гостей после 20 июня. Пик курортного сезона, как обычно, придется на вторую половину июля и август, считают в акимиате Иссык-Кульского района.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


3444 раз прочтено



Похожие новости


» Кыргызстан усиливает меры безопасности на Иссык-Куле

» В Кыргызстане отмечено снижение потока туристов на Иссык-Куль

» Туристическое ведомство Кыргызстана вводит новую форму паспортизации объектов курортного комплекса Иссык-Кульской области

» Здравницы на побережье Иссык-Куля (Кыргызстан) не откроются в туристический сезон 2007 года

» На южном берегу Иссык-Куля (Кыргызстан) впервые за последние 20 лет открыт новый туристический комплекс

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всего 7 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.