Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

В Кыргызстане обсуждается возможность открытия безвизового режима для граждан развитых государств

Март 21,2007

image

В Кыргызстане обсуждается возможность открытия безвизового режима для граждан развитых стран. Этот вопрос был поставлен на совещании, в котором участвовали туроператоры республики, сотрудники Министерства иностранных дел КР и Госагентства по туризму. Речь идет об открытии безвизового режима для 28 развитых стран, в том числе входящих в Европейский союз. Как отмечают туроператоры, из этих государств ожидается основной поток инвесторов и туристов. Кроме того, они не несут криминальной и миграционной угрозы. Представители туристических фирм отмечают положительный опыт некоторых стран, например Грузии, правительство которой приняло подобное постановление.
Туроператоры Кыргызстана предлагают в качестве эксперимента отменить визовый режим для 3-4 государств. Как отметил в ходе встречи статс-секретарь министра иностранных дел КР Таалайбек Кыдыров, подобному решению в Кыргызстане препятствуют некоторые моменты: обязательства по борьбе с нелегальной миграцией в рамках СНГ, ШОС и ЕврАзЭС. Кроме того, 40 процентов бюджета ведомства формируется за счет консульских сборов. По мнению Таалайбека Кыдырова, увеличению потока туристов в Кыргызстан мешает не визовый режим, а неразвитая инфраструктура и несовершенство воздушных сообщений.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


3844 раз прочтено



Похожие новости


» Кыргызстан намерен упростить визовый режим с развитыми странами

» Министерство туризма и спорта предлагает сделать въезд в Казахстан для граждан из экономически развитых стран безвизовым

» Министр туризма Израиля предлагает отменить визы для россиян

» Число иностранцев, посетивших Казахстан, растет из года в год

» Украина и Сингапур отменят визы?

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.