Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

В столице Кыргызстана проходит межведомственное совещание по вопросам развития туризма в стране

Март 21,2007

image

Межведомственное совещание по вопросам развития туристической инфраструктуры Кыргызстана проводит сегодня Государственное агентство по туризму при правительстве КР. Обсуждая стратегию развития отрасли, участники в первую очередь рассмотрели итоги реализации Указа главы государства от 9 августа 2005 года «О создании благоприятных условий для проведения туристического сезона в 2005 году и мерах по дальнейшему развитию туризма в КР».
Как отметили представители ряда министерств и ведомств, за прошедшие два года местный туристический бизнес доказал свою жизнеспособность. Участники также отметили высокую роль прошедшей в мае 2006 года первой в истории страны Кыргызской международной ярмарки «Туризм и путешествия BITF-2006». Главным достижением предприятий отрасли и своего ведомства руководитель госагентства Турусбек Мамашов назвал то, что КР вывели из списка стран, представляющих риск для туристов, в который она была внесена после событий 24 марта 2005 года.
Вместе с тем глава агентства заявил о ряде проблем здравниц республики, особенно на побережье Иссык-Куля. В частности, Турусбек Мамашов отметил необходимость развития и технического оснащения на озере единой службы спасения, реализации мер по улучшению экологической обстановки и сервиса в курортной зоне. По его мнению, система учета иностранных граждан в Кыргызстане не соответствует уровню туристической страны. Глава агентства также заявил о целесообразности введения во время курортного сезона безвизового режима для отдыхающих из дальнего зарубежья.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


1991 раз прочтено



Похожие новости


» Туристическое ведомство Кыргызстана вводит новую форму паспортизации объектов курортного комплекса Иссык-Кульской области

» В Кыргызстане основные проблемы развития туристической отрасли – это дороги, туалеты и развлечения

» Доходы от туристов и мигрантов – причина политической стабильности в Кыргызстане

» В Кыргызстане дисбаланс в секторе гостиничных и курортных услуг представляет угрозу для развития туризма

» В столице Кыргызстана обсудили перспективы развития туризма

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.