Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Здравницы на побережье Иссык-Куля (Кыргызстан) не откроются в туристический сезон 2007 года

Май 16,2007

image

Здравницы на побережье Иссык-Куля в Кыргызстане, не имеющие соответствующих очистных сооружений, скорее всего, не откроются в туристический сезон 2007 года. Такие меры сегодня предложено принять по итогам заседания парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике. В заключительном решении нардепов, проект которого внес вице-спикер Жогорку Кенеша КР Кубанычбек Исабеков, Министерству здравоохранения республики и Иссык-Кульской областной государственной администрации поручено провести до 1 июня 2007 года проверку санитарного состояния туробъектов, а также наличие у них очистных сооружений.
Как отметил заместитель торага Кубанычбек Исабеков, замеры озерной воды в одном из дорогостоящих пансионатов показали, что ее состав в 25 раз превышает допустимую норму загрязнения. «Мы сколько угодно можем хвастаться цифрой в миллион туристов за один сезон, но если так будет продолжаться, то через пять лет мы потеряем Иссык-Куль и «останемся с носом», - подчеркнул вице-спикер. Он также добавил, что в связи с таким положением дел для ремонта трех самых больших очистных сооружений в Иссык-Кульской области парламентарии при рассмотрении республиканского бюджета на 2007 год дополнительно выделили 23 миллиона сомов.
Глава Государственного агентства по туризму при правительстве КР Турусбек Мамашов, в свою очередь, заметил, что более 70 процентов курортно-рекреационных объектов вообще не имеют очистных сооружений. «Изучением данного вопроса уже занимается специально созданная межведомственная комиссия, итоги работы которой будут рассмотрены 22 мая 2007 года на расширенном заседании кабинета министров», - подытожил он.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


2279 раз прочтено



Похожие новости


» Киргизия не досчиталась сотен миллионов сомов от туристического сезона 2006 года

» В Кыргызстане пройдет международная туристическая выставка «Ош на Великом Шелковом пути»

» Киргизские власти пытаются вытянуть туризм из тени

» На южном берегу Иссык-Куля (Кыргызстан) впервые за последние 20 лет открыт новый туристический комплекс

» Туристическое ведомство Кыргызстана вводит новую форму паспортизации объектов курортного комплекса Иссык-Кульской области

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.