Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Правительство Киргизии намерено сделать из Оша туристическую столицу страны

Март 21,2007

image

Сегодня, 29 ноября, премьер-министр Киргизии Феликс Кулов провел заседание Координационного совета по реализации Государственной программы комплексного социально-экономического развития города Ош на 2001-2010 годы. Данная программа была разработана, чтобы поднять южную столицу Киргизии на более высокий уровень, и принята еще в 2001 году, однако по каким-то причинам Координационным советом она не обсуждалась уже с 2003 года. Тем не менее, из 101 пункта программы развития города Ош на 2001-2010 годы 84 были выполнены.
Пункт о создании городского индустриально-кредитного банка был отвергнут как невыполнимый в ходе сегодняшнего заседания Координационного совета. Министерству промышленности торговли и туризма Киргизии поручено провести в 2007 году в городе Ош Международную туристическую ярмарку «Город Ош на Великом Шелковом Пути», а Министерство культуры обязали создать в южной столице профессиональные камерный и духовой оркестры. Кроме того, правительство вплотную займется вопросами реконструкции очистных сооружений городской канализации Оша и реконструкции дороги вокруг Сулайман-Тоо. По распоряжению премьер-министра, до утверждения Генерального плана Оша в городе и его окрестностях не будут выдаваться земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


2144 раз прочтено



Похожие новости


» Президент Киргизии запретил строительство канатной дороги на Сулйман-Тоо

» Проект плана развития территории «Иссык-Куль» рассмотрит Правительство КР

» Киргизия и Пакистан пересмотрели порядок установления воздушных сообщений

» Автопробег ретро-машин по Шелковому пути пройдет через Киргизию

» В столице Киргизии установлены тарифы на услуги такси

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 Rating: 2.00Rating: 2.00 (всего 1 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.