Туризм и отдых

Главная | Домашняя страница | В избранное
Поиск по сайту  
Разделы

Рассылка
Подписаться на рассылку:

Голосование: Форум
Нужен ли порталу форум по странам Азии?
Нет своего мнения
Да
Нет
Результаты голосования | Прошлые голосования


email Отправить другу | print Версия для печати | comment Отзывы туристов (0 добавлено)

Для развития туризма на Иссык-Куле необходимо создать международную игровую зону

Сентябрь 12,2007

image

Для развития туризма на Иссык-Куле необходимо создать международную игровую зону. Такое предложение высказал вчера на Иссык-Кульском бизнес-форуме Кыргызстана и России, отвечая на вопросы журналистов, председатель правления Ассоциации «Деловой совет ЕврАзЭС» Евгений Тарло. По его словам, на берегах «горной жемчужины» можно создать круглогодичный курорт с сетью казино и других игровых заведений. Но для этого, считает Евгений Тарло, в Иссык-Кульской области необходимо обязательно построить международный аэропорт в селе Тамчы. По оценкам председателя правления Ассоциации «Деловой совет ЕврАзЭС», это потребует порядка миллионов.
Кроме того, считает Евгений Тарло, в курортной зоне следует создать целый комплекс отелей различных категорий, рассчитанных на отдыхающих с разными финансовыми возможностями. Для этого власти КР должны озаботиться выделением большого участка земли.
Евгений Тарло полагает, что правительству Кыргызстана необходимо объединить мелких туроператоров, действующих в республике, в крупную организацию. Последняя, по его мнению, будет иметь больше возможностей и средств для привлечения и обслуживания отдыхающих в КР. Представительство такой структуры, как он считает, было бы хорошо открыть в российских городах, а также в крупных населенных пунктах других стран ЕврАзЭС. «Если сделать это, в Кыргызстане не будет дикого туризма, - заключил он. – Эта отрасль станет приносить реальные доходы».

gtnart.ru Отдых в АЗИИ


974 раз прочтено



Похожие новости


» В Иссык-Кульской области Кыргызстана проходит Фестиваль колыбельных песен мира

» Кыргызстан усиливает меры безопасности на Иссык-Куле

» В Кыргызстане к приему туристов готовы 70 процентов здравниц и пансионатов, расположенных на побережье Иссык-Куля

» Иссык-Куль станет курортом мирового уровня

» В Кыргызстане отмечено снижение потока туристов на Иссык-Куль

Оцените содержание статьи?

1 2 3 4 5 (всего 0 голосов)
comment Отзывы туристов (0 добавлено)
Внимание!
Компания “Frigate Tour” и сайт ТиО.кз. Проводят совместную акцию. Выберите любой тур на нашем сайте или сайте , позвоните в офис Frigate Tour по телефону в Алматы - 8(727)329-33-10, сообщите пароль “ТИО.КЗ” и получите скидку 3% на любой тур.